В длинные февральские выходные сотрудники МЧС и оперативники перейдут в режим повышенной готовности

В длинные февральские выходные сотрудники МЧС и оперативники перейдут в режим повышенной готовности

В «самый мужской» праздник страны регион без защиты не останется. 17 февраля в правительстве провели заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. На нем обсуждали грядущие праздничные выходные.

Главное управление МЧС региона и оперативные службы переведут в режим повышенной готовности. Там, где будут проводить массовые мероприятия, улицы перекроют. Площадки обследуют кинологи. Организуют дежурство полицейских.

- В прошлом году на территории области были возбуждены шесть уголовных дел по преступлениям экстремистского характера. Столько же по преступлениям террористической направленности. Составлено 18 протоколов об административных правонарушениях экстремистского характера. И по материалам УФСБ органами прокуратуры объявлено семь предостережений о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, – сказал глава региона Дмитрий Миронов.

Также обсудили участники совещания и грядущие волейбольные турниры: Лигу наций, запланированную на конец мая 2021-го. И чемпионат мира 2022 года. Глава региона подчеркнул: важно обеспечить безопасность стадионов и других объектов инфраструктуры соревнований.

полициямчсдень защитника отечества1054