В деревне Ново Ярославского района сделали капремонт крыши

В деревне Ново-Ярославского района двухэтажному многоквартирному дому №12 приходится несладко. 

За пятьдесят семь лет служения в нем уже несколько лет протекает крыша. Из-за поврежденного покрытия каркасные конструкции разрушались, а крыша проседала на глазах. Поэтому подрядная организация взялась за ремонт на два года раньше запланированного срока. Всего два месяца работ и жильцы получат новую прочную крышу над головой, стоимостью около пяти млн рублей.

- Крыша у нас была, конечно, неважная. Протекала, надувало очень много снега. Сейчас у нас идет капитальный ремонт. Мы очень довольны, что у нас будет новая крыша. Издалека наша крыша видится с дороги, очень даже прекрасно, - говорит староста дома Татьяна Страхова. 

- Сейчас полностью заменены деревянные конструкции кровли на 100%, произведена укладка профлиста металлического, частично отремонтированы вентшахты, убран мусор с чердака и сейчас будет производится утепление, - говорит председатель подрядной организации Иван Орлов. 

Сейчас кровля готова на 80%. Осталось застелить крышу, утеплить чердак и установить ограничения на бортах. Все работы планируют завершить на следующей неделе. А всего в Ярославской области в рамках долгосрочной программы проведут 284 вида работ, из которых в шестьдесят трех домах капитально отремонтируют кровли. Плановая стоимость годовых работ составляет порядка одного миллиарда рублей.

карпемонт876