В департаменте городского хозяйства рассказали, когда планируется закончить ремонт Добрынинского моста

В департаменте городского хозяйства рассказали, когда планируется закончить ремонт Добрынинского моста

Добрынинский путепровод отремонтировать планируют в 2021 году. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Ситуация с путепроводом находится на личном контроле губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. На реализацию второго этапа работ и завершение ремонта в этом году из бюджета планируется выделить 219 миллионов рублей. Вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов был рассмотрен в среду, 3 марта, на заседании муниципалитета.

- В конце прошлого года специалистами была разработана дорожная карта, в которой прописаны методы устранения выявленных недостатков на левой части путепровода. На сегодняшний день проектировщики внесли необходимые изменения в проект капитального ремонта Добрынинского путепровода. После чего были получены положительные заключения от регионального учреждения Яргосстройэкспертиза. Накануне на заседании муниципалитета депутатами была утверждена сумма в 219 миллионов рублей. Это та цифра, с которой вышел проект из экспертизы. Отмечу, что на втором этапе предусматривается демонтаж и монтаж части пролетного строения путепровода. Сейчас мы ожидаем правовую оценку и заключение от МВД, а также готовимся к проведению конкурсных процедур по определению подрядной организации. Планируем завершить все мероприятия и полностью ввести объект в эксплуатацию в текущем году, – отметил Ярослав Овчаров.

Выделенные средства будут частично возмещены правительством региона за счет программ развития дорожного хозяйства области, а также за счет экономии по национальному проекту.

Фото: мэрия города Ярославля

ремонтавтодобрынинский мост1499