В День Весны и Труда по Ярославлю пройдет праздничная демонстрация

Ярославцы готовятся к первомайской демонстрации. По сложившейся традиции, митинг, посвященный празднику объединения всех трудящихся, пройдет на Советской площади. Какой лозунг объединяет поколения сегодня, узнала Ольга Березина.

Дача и шашлыки потом. Главное 1-го мая - выйти на демонстрацию, говорят ярославцы. В едином порыве в одной колонне пройтись по центру Ярославля, зарядиться улыбками и отличным настроением. Встречать Первомай выходят целыми семьями и организациями.

- Всех может объединить сама возможность проводить демонстрации, шествия, что провозглашено нашей Конституцией 31-й ее статьей. Чтобы участие в таких массовых мероприятиях содействовало консолидации нашего общества и позитивному движению вперед, чтобы люди получили удовольствие от участия в этих собраниях, получили бы дополнительный импульс для работы, для жизни, получили бы хорошее настроение, - сказал уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

В этом году в традиционном массовом шествии примут участие около пяти тысяч человек. В одном строю пройдут представители власти, политических партий, члены профсоюзов: инженеры и рабочие, учителя и врачи, студенты и школьники.

- Мы также в нашем митинге приглашаем принять все организации, все общественно-политические партии, которые есть в ЯО, но которые разделяют лозунги профсоюзов прежде всего. «За справедливую экономику в защиту человека труда» - это наш основной лозунг, - сообщил председатель союза «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» Сергей Соловьев.

От площади Юности, по улице Свободы через площадь Волкова, по улицам Трефолева и Советской колонна дойдет до конечной точки маршрута — Советской площади. К первомайской демонстрации могут присоединиться все желающие. 

праздникмитинг764