16+
образование

В Ярославле будут готовить специалистов в области кибербезопасности банковских систем. Базовая кафедра открылась в Демидовском университете. Работать на ней будут не только преподаватели ВУЗа, но и специалисты банка ПСБ. Они будут вести дисциплины для студентов  специалитета по направлению «Компьютерная безопасность» и бакалавриата — «Информационная безопасность».

Старший вице-президент, руководитель блока информационной безопасности ПСБ Дмитрий Миклухо сказал: «Мы хотим, чтобы вы были специалистами. И, я уверен на 100%, что вам здесь дают просто потрясающие теоретические знания. Мы вам дадим навыки, практический опыт, который поможет вам в дальнейшем реализовать себя как специалиста. Мы хотим получить ту площадку, где мы сможем с вами общаться, где вы можете задавать нам вопросы, где мы будем отвечать на эти вопросы».

Специалисты ПСБ будут делать упор на практику. Еще во время обучения студенты смогут проходить стажировки в банке. А в перспективе — и присоединиться к команде информационной безопасности ПСБ.          

Студентка Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова Амалия Червкова сказала: «Это  очень актуально. Очень много банков, которым нужны  сотрудники по кибербезопасности, поэтому это круто, что нам дают  развиваться в самом университете. ПСБ к нам уже приезжали,  проводили несколько лекций, несколько встреч, было всегда очень интересно, очень круто, классно. Надеемся, что сможем устроиться туда в дальнейшем». 

Ректор Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова Артем Иванчин сказал: «Открытие базовой кафедры — это свидетельство системного изменения в логике высшей школы. Оно позволит реально на экономику перенести наш учебный процесс. Работа на такой площадке, которую мы сегодня открываем, она еще более востребованными наших элитарных ребят сделает».

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал