В Данилове началось строительство современного центра культурного развития

В будущем двухэтажном здании будет зал на 300 зрителей.  

Помимо него в центре будет все, что необходимо для проведения концертов и спектаклей: гримерные и костюмерные - для актеров, гардероб и буфет - для зрителей. На втором этаже будет студия звукозаписи, вокала, изобразительного искусства и хореографический зал. 

Условия будут созданы и для маломобильных групп. Строительство ведется в рамках национального проекта «Культура». Деньги выделены из федерального, областного и местного бюджетов. Всего - 123 миллиона рублей. Закончить работы планируют в конце будущего года. 

- Людей здесь работает порядка 27 человек - работают монолитчики, электрики, геодезисты. Техники работает 3 единицы, этого достаточно для проведения работ, - говорит представитель подрядной организации Василий Иванчин. 

- Сегодня наш дом культуры находится в здании Воскресенского собора, и мы понимаем, что это здание должно быть передано русской православной церкви. Мы долго работали по организации и составления этого проекта, - говорит глава Даниловского муниципального района Александр Смирнов. 

данилов1351