В Чебаковской школе сделали новый спортивный зал

Неровный пол и старые стены остались в прошлом и в школе поселка Чёбаково. Там отремонтировали спортивный зал. Теперь ученики с нетерпением ждут уроков физкультуры. А новенький зал пока опробовали дети из школьного лагеря. Как там было до ремонта? И что получилось в итоге?

Время больших соревнований в Чебаковской школе еще не настало. По новенькому покрытию бегают участники детского лагеря и почти не вспоминают о том, как здесь было раньше.

– Стены, бывало, сыпались, когда мячик попадал. Сейчас стало намного лучше. Он стал светлее, казаться даже больше. Намного лучше стало, чем было, – сказала Екатерина Тарелкина.

Вместе с полом и стенами рабочие сделали новое освещение. А также вентиляцию и подсобные помещения. Весь ремонт завершили за два месяца. 

– Такого ремонта у нас в школе не было очень давно. И мы очень рады, что у нас наконец–то все случилось. И теперь будет заниматься не только комфортно, но и красиво. Дети очень довольны, учителя счастливы, – поделился директор Чебаковской средней школы Евгений Сухов.

Стоимость ремонта – чуть больше 700 тысяч рублей. Его сделали по региональному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». По той же программе делают спортивные залы и в других сельских школах области

– Надеемся, что до 2022 года еще по четыре каждый год будут проходить ремонты в этих сельских школах. Школы у нас в этом году — Тутаевский район, Ярославский, Ростовский и Переславль, – сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Теперь в зале Чёбаковской школы откроются спортивные секции. Здесь также можно играть в баскетбол и волейбол. 

ремонтнацпроекты1421