В Центробанке пройдет день открытых дверей для всех желающих

Приоткроют денежное закулисье и познакомят с финансовой грамотностью. 28 сентября - всего на один день - Центробанк откроет свои двери для всех желающих.

В стиле театрализованного представления гостей ожидают костюмированные миниатюры, конкурсы и детская программа. Ну и куда же без демонстрации кассовой техники и инкассаторской амуниции.

Каким способом считают деньги, сколько весит готовая пачка денег и можно ли по хрусту определить подлинность банкноты - об этом и не только расскажут сотрудники банка. Вход бесплатный, предварительно записываться не нужно.

- Нашей основной целью является просвещение, финансовое просвещение нашего населения. Четвертый раз мы открываем наши двери для того, чтобы жители нашего города района, области побольше узнали о банковских технологиях, о финансовых технологиях, которые на сегодняшний день в современных условиях используются на финансовом рынке, - сказал управляющий отделением по ярославской области главного управления Центрального банка России по Центральному федеральному округу Владимир Алексеев. 

деньги634