В центре Ярославля пройдет акция по раздельному сбору мусора

В центре Ярославля пройдет акция по раздельному сбору мусора

30 января в центре Ярославля пройдет акция по раздельному сбору мусора. Организаторы будут ждать ярославцев на площади перед цирком с 11 до 13 часов. 

Можно будет сдать чистое и сухое вторсырье: макулатуру, стеклянные бутылки, банки, стеклобой, жесть и алюминий, тетрапак и пюрпак, крышечки, батарейки, раздельно ртутные градусники и лампы, резиновые изделия, бытовую технику, провода, картриджи, аккумуляторы, пластиковые карты, зубные щетки, станки, диски и сложный смесовый пластик.

- Наша акция очень популярна у жителей города, мы проводим ее ежемесячно уже четыре года. За пару часов ярославцы сдают до семи «Газелей» вторсырья, это тонна макулатуры, тонна стекла, тонна полимеров и 70 килограммов батареек. Обращаю особое внимание, что участники акции будут соблюдать дистанцию, приходить следует в масках и перчатках. А самое главное — необходимо рассортировать все заранее, — пояснил организатор акции «Ярэкомобиль» Артем Козлов.

Детские игрушки, одежда и текстиль в завязанных пакетах предназначены для Благотворительного фонда и магазинов «Второе дыхание», а все остальное собранное сырье будет отправлено на переработку.

Фото: мэрия города Ярославля

экологиямероприятия1173