В центре Ярославля перекроют полосы на улице Комсомольской

Улицу Комсомольскую в Кировском районе Ярославля частично перекроют в пятницу, 16 июля. Здесь начинаются ремонтные работы на двух крайних левых полосах, сообщает пресс-служба мэрии. 

— На данном участке начнут работать ресурсоснабжающие организации, которые произведут ремонт колодцев и инженерных коммуникаций. Одновременно начнётся демонтаж и монтаж бортового камня и обустройство тротуаров. После выполнения всех работ по левой стороне улицы ремонт перейдёт на правую сторону. Все работы планируется завершить до сентября, — отметил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

На данном участке будет полностью заменён бортовой камень, отремонтированы тротуары и асфальтобетонное покрытие. Дополнительно в районе Торгового переулка установят регулируемый пешеходный переход и нанесут дорожную разметку. Парковка для автотранспорта на Комсомольской станет параллельной.

Отметим, что при производстве работ на улице Комсомольской будут введены ограничения на улице Собинова. На участке от улицы Свободы в сторону улицы Большой Октябрьской по правой стороне запретят парковку для транспортных средств. Контроль за соблюдением правил дорожного движения будет осуществляться сотрудниками ГИБДД.

Из-за частичного ограничания движения на Комсомольской перенесли остановки общественного транспорта.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

дороги1535