16+
крыши

Сотрудники территориальных администраций уже обследовали Заволжский район.  

В Ярославле началась активная работа по закрытию чердаков и подвалов в многоквартирных домах. 

Это очень важно с точки зрения безопасности, а также сохранности оборудования, которое находится в многоквартирных домах, — сказал заместитель главы территориальной администрации Заволжского района Сергей Щербаков.

Например, по адресу улица Космонавтов, 6 жильцы за свой счёт по всему периметру дома установили камеры видеонаблюдения. 

Камеры видеонаблюдения установлены для безопасности жителей дома. Здесь у нас проезжая часть с большим количеством поворотов. Бывает, что возникают неприятные ситуации, и необходимо просмотреть видеозапись. Также можно отследить подозрительных людей, которые пытаются проникнуть в подъезды или подвальные помещения, — отметила председатель дома по адресу улица Космонавтов, 6 Лидия Вегера.

Аналогичные проверки будут проходить в Ярославле каждый месяц.

Фото: мэрия Ярославль 

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
1 комментарий
Николай Менькин 25.03.2022 17:54

Во всех районах города будут проводиться проверки или только в Заволжском районе? Как быстро будут исправляться проблемные дома? Спасибо.

© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал