В Брагине сдали новый садик по поручению губернатора Дмитрия Миронова

В Дзержинском районе сдали новый садик. Он появился на 2-ом Брагинском проезде в рамках региональной программы «Стимулирование программ развития жилищного строительства» на средства федерального и местного бюджетов. Объект находился на особом контроле губернатора Дмитрия Миронова.

– Для активно застраивающегося микрорайона садик долгожданный, – рассказал заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Важно, что социальная инфраструктура Дзержинского района города продолжает развиваться. Буквально в начале декабря стартовало строительство еще двух яслей, сделали новую дорогу, которая соединила улицу Строителей и Тутаевское шоссе.

Садик в Брагине сможет принять сразу 280 дошколят. Само здание трехэтажное, общая площадь составила около шести тысяч квадратных метров. Для дошколят приготовили кабинеты для занятия музыкой, спортом, а также рисование. Также в здании есть лифты. Местные жители очень ждали это дошкольное учреждение, так как район плотно застроенный.

Сейчас в столице Золотого Кольца готовят сдать еще три детских садика. Ихвозводятся в рамках национального проекта «Демография»: на улицах Кирпичной и Ярославской во Фрунзенском районе и на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе.

1433