В Борисоглебскую районную больницу за два года поступило 89 единиц компьютерной техники

В Борисоглебскую районную больницу за два года поступило 89 единиц компьютерной техники

В Борисоглебскую районную центральную больницу за последние два года поступило 89 единиц компьютерной техники. Это 34 компьютера, 31 принтер, 11 МФО, 2 планшета,10 мониторов и сервер. Пополнение произошло в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 

О работе больницы в новых условиях по созданию единого информационного поля рассказал исполняющий обязанности главного врача Борисоглебской центральной районной больницы Роман Насыров:

- Новая система работы позволит врачам больше внимания уделять общению с пациентами, экономя время, которое тратится на бумажную работу. Сейчас врачи вносят в электронную медицинскую карту данные пациента, которые потом передаются на портал госуслуг в личный кабинет гражданина в раздел «Мое здоровье». Пока работа по переходу на электронную медицинскую карту ведется в тестовом режиме, в дальнейшем планируем использовать только цифровой формат, исключив бумажные носители.

Полностью автоматизирован процесс оформления больничных листов и направлений на медико-социальную экспертизу. В регистратуре в электронном виде осуществляется запись на прием. Постепенно внедряется система электронных рецептов и автоматизированное управление льготным лекарственным обеспечением с использованием усиленной электронной подписи врача.

В больнице считают, что единая цифровая система и электронный документооборот откроют врачам любых медучреждений доступ к истории болезни, информации о назначенном лечении, медикаментозных исключениях пациента. В таком случае будет повышена точность диагностики и эффективность лечения.

больницаздравоохранениеоборудование789