В августе жителей региона ждет насыщенная фестивальная программа

В августе жителей региона ждет насыщенная фестивальная программа

В Ярославской области выдастся жарким на фестивали. Так, на Плещеевом озере пройдет фестиваль "Гордиться славою своих предков". Также в календаре туристических событий ежегодно более 200 мероприятий.

– В календаре туристических событий региона ежегодно более 200 мероприятий, – рассказала директор департамента туризма области Юлия Рыбакова. – Многие из них стали уже визитной карточкой Ярославии. В связи с периодом ограничительных мер фестивали, запланированные на начало летнего сезона, не состоялись. Мы ожидаем высокий спрос на событийный туризм этим летом и рады пригласить туристов на яркие события августа.

С 7 по 9 августа на берегу Плещеева озера у городища «Александрова гора» пройдет фестиваль «Гордиться славою своих предков». На одной из самых живописных площадок региона гостей ждут историческая реконструкция событий древней и средневековой Руси XII – XIV веков, интерактивные площадки для знакомства с древними доспехами и вооружением, предметами быта, мастер-классы по ремеслам, тематическая концертная программа.

Мероприятие бесплатное, вход на площадку доступен по предварительной регистрации, которую можно пройти по ссылке: http://александровагора.рф/festival/.

В эти же дни, с 7 по 9 августа, в поселке Ивановское под Переславлем-Залесским состоится фестиваль «Летчик Фест», ставший главным музыкальным открытием прошлого сезона. В программе – выступления более чем 30 отечественных исполнителей. Для гостей на территории будут организованы зоны отдыха, детская площадка с аниматорами, бесплатный Интернет, фуд-корт с разнообразной кухней. Можно арендовать место под палатку, забронировать юрту или коттедж.

8 августа будут праздновать 600-летие села Вятского. В этот день произойдет открытие новых культурных и туристических площадок: туристско-информационного центра и штаб-квартиры Ассоциации самых красивых деревень и городков России, парка фатьяновской культуры, сельской торговой лавки. На гала-концерте выступят заслуженная артистка РФ Любовь Казарновская и участники академии «Голос и скрипка», а также заслуженный артист России Александр Олешко с авторской программой. Гостей ждут гастрономический день французской, русской и итальянской кухни, фаер-шоу, а также выступления танцевальных и фольклорных коллективов.

​Все предстоящие мероприятия пройдут с разрешения Роспотребнадзора, с соблюдением всех норм безопасности, связанных с коронавирусной инфекцией.

туризм2783