В «Арене 2000» прошло пятое благотворительное мероприятие для особенных детей «Болей за Хоккей»

«Болей за Хоккей» — пятое юбилейное благотворительное мероприятие и настоящий праздник хоккея прошел в «Арене 2000». Это проект для особенных детей и детей, которым нужна поддержка.

Веселые конкурсы, творческие номера, викторина, встреча с игроками любимой команды и автограф-сессия. Мероприятие формирует у детей и подростков активную жизненную позицию, интерес к спорту и хоккею. Общение способствует их социализации и сплочению семей.

Организатором выступил хоккейный клуб «Локомотив» при поддержке Российского фонда милосердия и здоровья Ярославской области. Информационный партнер проекта - «Первый Ярославский».

- Общение с детьми — это всегда позитив. Праздник проводится именно для них, чтобы они чувствовали себя полноценными. Общество, коллектив — вот это самое главное для них. А праздник должен продолжаться все детство, поэтому мы с удовольствием принимаем в таких мероприятиях участие, - сказал трехкратный чемпион России по хоккею Владимир Самылин.

- Все вместе мы одна большая команда. Сегодня не будет ни победителей, ни проигравших, потому что сегодня побеждают все. Посмотрите, как горят глаза детей. Их уже посвятили в члены клуба «Локомотив». Они стали настоящими фанатами. И я понимаю, то, что произойдет здесь в течение целого дня, наверное, останется в детях на всю жизнь, - сказала руководитель ярославского отделения российского фонда милосердия и здоровья Светлана Лягушева.

хоккейблаготворительность1468