В 68-й школе провели урок цифры

В 68-й школе Ярославля сегодня прошел «Урок цифры». К этой всероссийской акции наш регион подключился еще в прошлом году. В ноябре в ней приняли участие 238 ярославских школ. Тема необычного занятия в декабре - «Сети и облачные технологии».

- Наши ребята познакомятся  с технологиями сетевыми, поймут, что такое облачные технологии. И будет возможность услышать лекцию инженера — специалиста в этой области. В рамках этого же урока ребята смогут поработать на тренажере, попробуют сами создать сети, сегодня увидят ребят, которые увлечены этими технологиями,- говорит Светлана Астафьева, первый заместитель директора департамента образования Ярославской области.

Основная цель проекта — развитие у школьников знаний в цифровой экономике и ранней профориентации в сфере цифровых технологий. «Урок цифры» в 68-й школе проводился на новом оборудовании, которое совсем недавно поступило в учебное заведение по региональному проекта «Цифровая образовательная среда».

- В принципе, новое оборудование очень помогло нашим школам. И теперь больше школьников полюбят информатику,- говорит Андрей Белов, ученик 6 класса школы №68 Ярославля.

- Уроки информатики всегда были одними из самых любимыми учениками, поэтому ну да, техника мощная интересная. Интерес не только у детей, но и у учителей. Очень интересна сама панель. Мы на пути к тому, что ее осваиваем. Ну я думаю, все у нас получится,- говорит Татьяна Москалевич, учитель информатики школы №68 Ярославля.

образование1838