В 60 домах Ярославской области завершили ремонт крыш

В регионе Капитальный ремонт кровли завершили на 60 многоквартирных домах. Всего в этом году запланировано отремонтировать крышу у 173-х многоэтажек. Работы в седьмом доме по проезду Ушакова идут с опережением графика. По плану закончить должны в октябре. По факту обещают сделать уже в августе. Как и на других объектах, подрядчик отмечает: повезло с погодой. Кроме того, в работе использовали современные более технологичные материалы. Это значительно сэкономило время. К примеру, бетонную стяжку на этом доме сделали всего за 4 дня. Весь капремонт обойдется почти в 8 миллионов рублей. 

«На данный момент планируются работы по устройству водосточной системы и ремонту карнизных плит. Дальше - устройство гидроизоляции второго слоя. И все», - информирует руководитель подрядной организации Евгений Гладков.

«У нас сформировался пул подрядчиков, которые проходят две стадии отбора. Сначала они попадают в реестр добросовестных подрядчиков, потом принимают участие в конкурсе. Подрядчики дорожат репутацией, поэтому все работы проводятся качественно», - прокомментировал директор регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Роман Гайнутдинов.

капремонт1443