В 2020 году на ремонт дорог в Ярославском районе потратят более 30 миллионов рублей

В 2020 году на ремонт дорог в Ярославском районе потратят более 30 миллионов рублей. Сегодня на пресс-конференции об этом сообщил глава администрации. 

Также Николай Золотников рассказал о развитии социальной инфраструктуры в районе. В частности, в поселках Красный бор и Ивняки уже ведется строительство детских садов на 90 и 120 мест, соответственно. Дата сдачи объектов запланирована на первое полугодие 2020 года.

Кроме этого в плане и строительство яслей на 90 малышей в деревне Кузнечиха, а в поселках Красный Бор и Карачиха детских садов — на 220 мест в каждом. Большое внимание в районе уделяется досугу молодежи — строятся спортивные площадки и корты.

К слову, в этом году в Ярославском районе реализованы не менее масштабные проекты. В рамках губернаторской программы «Решаем вместе» благоустроено порядка 30 парков и дворов.

Проведена газификация от деревни Иванищево до села Курба и от Воробино до Туношны. Завершен ремонт дорог: Ярославль — Заячий Холм; Григорьевское - поселок Михайловский — Норское; и магистраль на поселок Дубки. Сумма проделанных работ составила 30 миллионов рублей.

ярославский район868