Узнав об измене мужа, женщина открыла стрельбу

В ответ на вопрос, зачем вы открыли стрельбу, она ответила, что ей изменил муж. Накануне у дома № 4 по Школьному проезду в Заволжском районе было очень много полицейских. Местная жительница закрылась в квартире и стреляла из пистолета.

Корреспондент: «О спокойствие в этом доме люди только мечтают. Со слов жильцов, нарушает общественный порядок - соседка с третьего этажа. Накануне женщина и вовсе открыла стрельбу».

Анна Кутузова палила из окна собственной квартиры. К счастью, в руках у нее было не боевое, а травматическое оружие. Обошлось без жертв, однако последствия могли быть печальными. Эти фотографии сделаны очевидцем. Одна из металлических пуль попала в стекло патрульного УАЗа. Кроме того, от хаотичной стрельбы едва не пострадали люди.

Вера Закруткина: «Вот они все: 18. Участковый у меня сидел, а она стреляет».

В дверь Веры Закруткиной разгоряченная женщина разрядила полную обойму. В этот момент в квартире пенсионерки находился сотрудник полиции, оформлял очередную жалобу как раз на Кутузову. Со слов пострадавшей, взбесившаяся дама избила ее и разбила в квартире стекла.

Вера Закруткина: «Они ворвались вместе со своей дочкой и стали мне морду бить. А я не знаю, за что!»

Оценив ситуацию, участковый вызвал подкрепление, однако сдаваться стрелявшая не собиралась. Дверь ее квартиры пришлось взламывать, в дело пошли наручники. После случившегося жильцы дома живут в постоянном страхе. Люди рассказывают - Анна Кутузова нигде не работает, выпивает и скандалит по любому случаю.

Валентина: «Мы вообще-то все уже боимся. Мусор боимся выносить, мусор боимся выкинуть. Страшно, понимаете. У всех дети».

С нашей съемочной группой бузотёрша Кутузова пообщаться согласилась, но, увидев видеокамеру, скрылась за металлической дверью. Дальше диалог пошел через окно. Женщина пояснила - на крайние шаги ее подтолкнула измена мужа.

«Я понимаю, что от вас муж ушел. Но вы ж понимаете, здесь люди ходят, школа рядом и садик. Могли пострадать люди».

Сегодня жильцов дома удивляет тот факт, что после всего случившегося Анну Кутузову отпустили из полиции. Люди уверены, ситуация давно уже вышла из под контроля. Усилий и полномочий участкового явно не хватает, ну и гарантий по поводу поведения озлобленной дамы не хочет давать никто.

стрельба370