Утром под Ярославлем лоб-в-лоб столкнулись бензовоз и карета скорой помощи

Участники аварии погибли на месте. Машины вспыхнули и огонь охватил соседние дома. Все подробности - в первом сюжете выпуска.  

Ужасающий пожар подпитывается топливом разбитого бензовоза. Огненный смерч укутывает место аварии. Из языков пламени виднеется остов кареты скорой помощи. Несколькими минутами ранее она сама мчалась на вызов.

- Вот они забежали, быстро попили чайку, так вот вещи и сумки их. Всё лежит.

Внутри было трое. Фельдшер Наталия Панова, 11 лет назад неподалёку она боролась за жизни разбившихся игроков Локомотива; Фельдшер Светлана Глухова с почти тридцатилетним стажем и водитель Сергей Сивков. В Ярославском районе бригада известная, любимая пациентами и уважаемая коллегами.

- Я до сих пор не верю. Нам сказали, что в четверг похороны. А я не могу.. как вот? С утра она заходила привет-привет, все, мы на вызов. Я говорю спасать что ли-да. Все, пока-пока. Потом уже никакой информации, ничего, звонят, скорая, Наташе звоним, там абонент-не абонент. Никто не отвечает, никто не выходит на связь. Мы уже все поняли. То, что наши, - говорит старшая медсестра Туношенского отделения Ярославской ЦРБ Лариса Повалихина.

Мужчина пятидесяти лет, водитель бензовоза тоже скончался на месте. Его тело нашли последним. Местные в шоке — не сразу поняли, что произошло.

- Такие сильные хлопки были. Просто страшно подходить было. 

- Из-за съезда бензовоза в кюветную часть, во двор дома, - загорелся дом. Здесь прописана одна женщина с мужем. Слава богу, они не пострадали, но у них, к сожалению, сгорели все документы, - расскащал глава Ярославского МР Николай Золотников.

- Вся жизнь сгорела! Ничего не осталось! Как вышли так и вышли! - говорит владелец домов Александр Дёмин. 

Глава семьи — в трудовом комбинезоне. Семья готовилась к новоселью. Новенький коттедж тут же на участке, они строили его пять лет. И тот выгорел дотла вместе со старым деревянным домом.

- Старый дом никто не страхует … тоже не страхуют, - говорит пострадавший.

 Жена говорит и даже плачет с трудом. Состояние шоковое — только неделю назад они похоронили бабушку, вместе с которой ждали переезда. Спаслась, не иначе как чудом, только собака. Семье уже предложили временное жильё. Власти прорабатывают и иные меры поддержки. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

- Допрошены очевидцы произошедшего. Предварительная версия следствия — водитель бензовоза не справился с управлением, - говорит старший помощник руководителя СУ СК России по Ярославской области Алена Романова. 

 Ещё один итог произошедшего — многокилометровая пробка, которая на весь день сковала Костромскую дорогу. Соболезнования семьям погибших выразил и глава области. Позже Михаил Евраев сообщил, что каждый получит компенсацию в полмиллиона рублей из резервного фонда области. 

дтп3792