Установлены все детские и спортивные площадки по программе «Наши дворы»

Установлены все детские и спортивные площадки по программе «Наши дворы»

Всего в Ярославской области в 2022 году установлено 247 детских и спортивных площадок.  

Об этом доложил куратор проекта «Наши дворы» Евгений Чуркин на оперативном совещании под руководством губернатора области Михаила Евраева.

До конца недели подрядчик по установке детских и спортивных площадок – компания «Крепыш» – проведет завершающие работы на объектах: уборку строительного мусора и устранение небольших недостатков по замечаниям со стороны приемщиков. 

Глава региона также поручил в ближайшие дни проработать возможность установки в этом году ограждений на тех детских площадках, которые расположены очень близко к дорогам. Новые проекты по программе будут уже учитывать это требование. Напомним, в Рыбинске водитель "Газели" испортил покрытие новой детской площадки, свободно проехав на ее территорию: подробности. 

Евгений Чуркин сообщил, что главам районов были направлены предложения из пяти вариантов ограждений, а на совещании в среду будут озвучены стоимость и сроки их установки. Изначально эти работы планировалось выполнить в следующем году. 

– Сделаем ограждения на всех площадках, которые примыкают к внутриквартальным дорогам. В следующем году такие ограждения будут обязательным требованием при разработке проектов по программе «Наши дворы», – прокомментировал ситуацию Михаил Евраев.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

1375