Урны с логотипом проекта «Решаем вместе» стали появляться в общественных местах в районах области

Урны с логотипом проекта «Решаем вместе» все чаще можно встретить в общественных местах в районах области. Таким образом, в регионе проходит процедура всенародного голосования по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2018 году. Напомним, в регионе продолжается реализация президентской программы по формированию комфортной городской среды. В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» ярославцам в этом году предлагается выбрать варианты благоустройства любимых мест отдыха – скверов, парков, площадей. Голосование проходит во всех районах области. Организовано онлайн-голосование на сайте проекта «Решаем вместе».

Также для сбора предложений в общественных местах размещены специальные урны. Каждый желающий с помощью анкеты может выбрать любые три объекта, которые, по их мнению, необходимо привести в порядок в первую очередь.

Выбрать территории для благоустройства жителям предлагается до 1 февраля. В день выборов президента России на избирательных участках ярославцам вновь предстоит проголосовать уже за объекты-победители. Они будут реализованы в 2018 году. Результаты других голосований будут учтены и в дальнейшей реализации проекта «Решаем вместе». В этом году финансирование губернаторской программы увеличено до 680 миллионов рублей.

решаем вместе304