Уральский кордон

«Алания» потеряла очки во Владивостоке - « Шинник » в Екатеринбурге не справился даже с задачей-минимум. Очередной тур Первого дивизиона российского футбола подкорректировал положение лидеров в турнирной таблице. Команда Ивана Ляха, гостившая у «Урала», начала свой матч очень здорово - уже на четвертой минуте Бурмистров едва не разорвал сетку верхнего угла, а через 11 минут, после розыгрыша углового, Олексич сумел головой переправить мяч в ворота. До конца первого тайма « Шинник » доминировал на поле, а после перерыва картина резко поменялась. Пропустив в самом дебюте тайма «черно-синие» так и не сумели оправиться, а «Урал» полетел вперед. И 65-ая минута матча стала для волжан роковой в этом матче - после навеса слева защитники зевнули уральца Мамтова и тот пробил головой прямо под рукой у Сергея Правкина. После этого момента хозяева еще два раза расстреливали ярославского вратаря в упор, а еще раз угодили в перекладину. Последние минуты принесли «черно-синим» еще одно разочарование - уже в добавленное время «Урал» забил еще. В итоге 1-3 для « Шинник а» и команда переезжает в Новосибирск.