«Упал без сознания, не прощупывался пульс»: очевидцы рассказали об инциденте в Брагино

Горожане выложили в сеть фото случившегося.

По словам ярославцев, разместивших пост в группе «Жесть Ярославль» социальной сети Вконтакте, неизвестному мужчине на улице стало плохо.
 
- 17 февраля, в районе 15 часов, мужчине стало плохо около Семейного магнита: потерял сознание, не прощупывался пульс, закатывал глаза. Знакомые, которые во время оказались рядом, вызвали скорую, - пишут очевидцы, - Мало того, что скорую пришлось ждать около 20-30 минут, так еще и, приехав, врачи отказались везти человека в больницу.

«Первый Ярославский» обратился в департамент здравоохранения, где пояснили, что же произошло на этом вызове и как действовали врачи:

- Согласно документации, вызов зарегистрирован по адресу: Ленинградский проспект, 50а, - у дома лежит мужчина. Через 12 минут бригада прибыла на место, - пояснили в пресс-службе департамента здравоохранения, - Друзья, в компании которых находился пациент, пояснили, что они вместе распивали спиртные напитки. Когда решили расходиться, их другу стало плохо, он уснул на крыльце магазина, тогда и вызвали скорую медицинскую помощь. Пациент на носилках взят в автомобиль, где ему оказана необходимая медицинская помощь. По результатам обследования врачом поставлен диагноз - «Алкогольное опьянение средней тяжести». Предложена доставка в профильный стационар, от которого пациент отказался в грубой форме, поставил подпись об отказе и самостоятельно покинул автомобиль. Поскольку мужчина в состоянии алькогольного опьянения оставался по месту вызова - была вызвана полиция из отдела Дзержинского района. 

Фото: Жесть Ярославль / Вконтакте

ярославльбрагино2007