Уникальными разработками переславского предприятия заинтересовались в Минобороны РФ

Уникальными разработками переславского предприятия заинтересовались в Минобороны РФ

Продукция переславского предприятия будет использоваться для нужд структур Министерства обороны РФ. Занимается организация разработкой уникальных наноматериалов для авиации и космонавтики. На данный момент предприятие уже сотрудничает с Роскосмосом - это стало возможным благодаря содействию правительства Ярославской области переславская организация расширяет круг партнеров.

Стоит отметить, что эта продукция не имеет аналогов в мире, поэтому это стратегическое решение для оборонного и космического комплекса страны в рамках импортозамещения.

– Мы оказываем переславскому предприятию необходимое содействие в организации сотрудничества с федеральными структурами, а также помогаем встроиться в систему их закупок, - отметила директор регионального департамента инвестиций и промышленности Галина Пенягина.

Отметим, что дорогостоящие аналоги подобного материала производятся только в США и Великобритании. Вот только санкции делают их поставки невозможными. При этом зарубежные аналоги в десятки раз уступают российским по своим техническим характеристикам.

переславль299