
УМВД России по Ярославской области объявляет набор на обучение в вузы. Правоохранительные органы приглашают выпускников одиннадцатых классов, колледжей, техникумов и лицеев нашего региона.
В московских, петербургских, воронежских и нижегородских академиях ребята смогут получить как высшее, так и среднее профессиональное образование. Чтобы поступить на юридические специальности, нужно сдать ЕГЭ по русскому языку и обществознанию, для учебы на математических направлениях понадобятся русский и профильная математика.
Помимо единых экзаменов придется сдавать еще вступительные — по физической подготовке. Кроме того, выпускнику предстоит творческое задание — написать изложение. После поступления есть ряд преимуществ: с момента зачисления курсанты становятся сотрудниками МВД, а также получают денежное довольствие. На первых курсах оно составляет от 20 тысяч рублей, на последних — более 40 тысяч.
Заместитель начальника УМВД России по Ярославской области Андрей Степанов сказал: «Самое главное, что мы гарантируем, — 100-процентное трудоустройство всех выпускников наших учебных заведений. Наши выпускники будут назначены на должности в соответствии с той специальностью, которую они получат в высшем учебном заведении».
Фото: Freepik





