Умная система по биометрии появилась в банковских офисах Ярославля

 

Автоматизация и цифровая трансформация охватывает все большее число банковских операций и услуг. 

Умная система по биометрии, узнает своих клиентов в лицо, что экономит их время. А вот зачем и как новые технологии меняют банковскую сферу, узнала Наталья Антонова, побывав на открытии офиса нового формата.

Больше никаких талончиков с порядковым номером и поиском нужного окошка! Электронная система сама распознает своего клиента. Делает она это с помощью: биометрической камеры, номера телефона или банковской карты. Сама же система назначит вам менеджера. Вам же предстоит только выбрать место, где вы будете вести переговоры. Наталья, здравствуйте!

Строгий вид офиса сменился открытым многофункциональным пространством. Практически зона коворкинга. Где все операции и консультации ведутся за чашкой кофе, хоть за столом, хоть на диване в зоне чил-аута. А для более детальных контрактов есть комнаты для переговоров. Их, обычно, выбирают и клиенты с собаками. Да, мягким лапам и хвостам здесь, действительно, рады. 

- Это очень современно! Потому что, везде, где мы путешествуем со своими собаками, в основном можно - кафе, рестораны, отели — «дог френдли». И то, что банк тоже стал «дог френдли», это, безусловный, плюс. + Никто не говорит: Ой, вы что, с собакой? Нет, все очень рады, все готовы погладить. На входе есть миска с водой, - говорит клиент Альфа-Банка Надежда Дроздова. 

А вот о серьезности компании, говорит начинка, а не обложка. Систему фейс-айди, встроенную в электронное табло, поможет настроить консультант прямо в банке, с помощью мобильного приложения. И уже в следующий раз камера узнает клиента по лицу. Никаких дополнительных данных вводить не потребуется. Это еще одна экономия времени. Впрочем, как и новая внутренняя система работы. 

- Мы работаем над тем, чтобы сократить количество фронтовых программ, в которых работают наши сотрудники. У нас сейчас есть одна оболочка. В которой работают наши сотрудники, как с физическими лицами, так и с юридическими, так и с крупными корпоративными клиентами. Это позволяет быстрее обслуживать клиентов. Это позволяет клиентам быть счастливее. И сотрудникам быть счастливее, - говорит региональный управляющий Альфа-Банка в Ярославле Инна Ичитовкина. 

И хоть сам офис и инновационный, но общение здесь живое — настоящие. Беседовать с электронным голосовым помощником, как на горячей линии, не придется. А уж по случаю открытия первого в Ярославле отделения нового формата, банк устроил большой праздник и розыгрыш подарков для своих клиентов. Офис будущего - это новое слово в сфере банковских услуг, где сочетаются технологии и совершенно новый подход в обслуживании. 

Фото из архива «Первого Ярославского».    

 

Рекламодатель:  АО «АЛЬФА-БАНК» id Pb3XmBtzt2Adm8gLy2mRVWSvZd2XRhpdJ58hrYE

Реклама id Pb3XmBtzszpjic5qAoaFAAgWipPRLeXJspEqLYN

2525