Умерли от незамерзайки

Массовое отравление техническим спиртом в деревне Красный Бор Ярославского района. Трое человек скончались, еще один в тяжелом состоянии находится в больнице.

Сегодня в поселке Красный Бор Ярославского района о вчерашнем ЧП уже ничего не напоминает. Люди отходят от шока. Информация о массовом отравлении сразу стала самой обсуждаемой темой. Сразу трое местных жителей - одна женщина и двое мужчин - попали в больницу. Еще один мужчина скончался до приезда медиков. Тело обнаружили около местной фермы. Ее работники рассказывают, что вся четверка вместо спиртного в тот день распивала разбавленную незамерзайку.

Галина Садкова, работник фермы: «Слов нет, одни мысли. За ними только глядеть надо. Они как швейки друг за другом бегали - туда, сюда. Этого надо было ожидать. Вот и дождались».

Как рассказывают местные, постоянной работы любители незамерзайки не имели. Перебивались мелкими шабашками. Регулярно злоупотребляя алкоголем. В тот день на спиртное, видимо, не хватило денег.

Андрей Киселев: «Суть такая, что эту незамерзайку они украли где-то».

«А где украли-то?»

«Да неизвестно. Вон видите парк. Где угодно могли».

Первая признаки отравления почувствовала женщина. Ее на «скорой» доставили в областную больницу. Через некоторое время в лазарете оказался её 47-летний сожитель. Мужчина к этому времени уже потерял зрение. За жизнь обоих врачи боролись почти сутки.

Андрей Фролов, заведующий 15-ым отделением реанимации интенсивной терапии: «Женщина была доставлена в состоянии клинической смерти, то есть реанимация проводилась в скорой помощи. Женщиной занимались 19 часов. Проводили дезинтексикацию. Мужчиной - три часа. Но не смотря на это, оба скончались».

Ещё один пострадавший сейчас в тяжелом состоянии находится в областной наркологической больнице. Врачи прогнозов не дают. В то же время предупреждают: подобные случаи не редкость. Причем, люди травятся даже дорогим алкоголем.

Михаил Черноморский: «Пока какой-то тенденции, что люди в связи с подорожанием алкоголя перешли на суррогат, ее нет. Или подорожание не на столько большое. Нет массового потока отравления суррогатами».

Свою проверку по факту отравления в поселке Красный Бор начали сотрудники отдела полиции Ярославского района.

чпалкоголь406