Улов ярославских полицейских

Полкилограмма героина. Подобный улов ярославских полицейских - большая редкость для нашего региона. Еще летом с внушительным свертком наркотика удалось задержать 37-летнего гражданина Азербайджана. Сегодня мужчина предстал перед судом.

Это видео было сделано в июне в отделе полиции «Центральный». 37-летний гражданин Азербайджана Ильхам Каримов был задержан в подъезде одного из домов по улице Салтыкова-Щедрина. При себе мужчина имел более полукилограмма героина. Сегодня уголовное дело Ильхама Каримова слушалось в Кировском районном суде. Его обвиняют по двум эпизодам. Вину по одному подсудимый признал в полном объеме.

Марина Седова, государственный обвинитель: «По второму эпизоду, который органы следствия квалифицируют как приготовление к незаконному сбыту героина в крупном размере. Крупный размер - это более 500 граммов. Подсудимый заявил, что вину не признает. Пока показания он не давал».

В поле зрения правоохранителей Каримов попал давно. За ним даже была организована слежка. Было установлено, что помимо сбыта наркотиков, он сам является наркоманом. Адвокат Каримова уверяет, что сверток с пятьюстами граммами героина ему подбросили сотрудники правоохранительных органов. По словам защиты, наркотик у подсудимого был изъят в отделе полиции, а не в подъезде, где его задержали.

Ольга Солодовникова, адвокат: «Данные о том, что мой подзащитный сбывал наркотики, отсутствуют. Полагаю, что это слова и не более того. Доказательств, подтверждающих это, нет. Считаю, что сотрудники полиции проводили задержание некорректно. Мой подзащитный получил серьезные телесные повреждения».

Ранее Каримов судим не был, но до ареста нигде не работал. Воспитывал 16-летнего ребенка. В его виновность не верит и супруга. Правда, сказать об этом на камеру женщина не захотела.

Георгий Колчин, корреспондент: «Если суд согласится с аргументами обвинения и признает подсудимого виновным в хранении и распространении крупной партии героина, то за решетку мужчина может отправится на срок от 10 до 20 лет».

суднаркотики278