16+
уфсин

Улицы Рыбинска украсили вазоны из исправительной колонии №2. Их установили в центре города. В новые емкости высадили: петунии, хлорофитумы, цинерарии и седумы.

Рыбинская ИК-2 активно развивает сотрудничество с местной администрацией и развивает производственный потенциал. Одним из последних заказов стал изготовление партии вазонов, которые теперь украшают центральные улицы Рыбинска яркими цветочными композициями.

Для исправительного учреждения такая работа — способ обеспечить занятость осужденных. Эффективность этого подхода подтверждают цифры: за первые шесть месяцев 2026 года колония заключила контракты на сумму более 26 млн рублей.

На сегодняшний день производственная база ИК-2 позволяет выпускать более 400 наименований товаров. В штате занято свыше 500 человек, которые работают в деревообрабатывающих, металлообрабатывающих и швейных цехах. В муниципалитеты в рамках государственных контрактов поставляют малые архитектурные формы и ограждения и другая продукция, производимая в металлообрабатывающем цехе колонии.

По словам замначальника УФСИН Александра Григорьева, модель государственно-муниципального заказа в исправительных учреждениях работает успешно. Она помогает осужденным адаптироваться к жизни в обществе через полезный труд, а городу — получать необходимые элементы благоустройства. Учреждение намерено и дальше наращивать объемы производства, создавая новые рабочие места.


Фото УФСИН России по Ярославской области

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал