Улицы в Заволжском районе должны сдать в конце лета

Укатают ли в ровное дорожное полотно ямы и ухабы в Заволжском районе Ярославля. Сейчас там полной ходом идет строительство новой дороги. Другая готовится к ремонту.

Главным раздражителем ремонта дороги на улице Сахарова, как ни странно, выступают не еженедельные мэрские проверки, не «горящие сроки» (трассу нужно сдать к началу августа) - а капризная погода. В последние дни то дождь, то ветер - сетует прораб Артур Мордоян. Но пока удается идти по графику.

Артур Мордоян, прораб: «Устройство земляного полотна идет, с уплотнением и дренаж делается - ливневая канализация»

Если на Сахарова делают практически новую четырехполосную трассу, то соседнюю Красноборскую будут в очередной раз ремонтировать. Начнутся работы 12 мая. Пока же на некоторых участках автолюбители встают перед выбором: объезжать или «плыть».

Корреспондент: «Улицу Красноборскую и улицу Сахарова соединяет вот этот проезд. Когда идет дождь, ее называют водным бродом».

Вячеслав Майоров, местный житель: «Внедорожники в основном покупаем. Ну, надеемся эту яму закопают, и тут можно будет проезжать».

Другой вопрос, волнующий жителей - так сказать, «околодорожный».

«А ведь реально, когда дети утром идут в школу и на улице темно - из машины их и не видно - тротуаров-то нет! А если что-то случится - отвечать кто будет? Ведь не первый год эта ситуация».

Леонид Комаров, заместитель мэра города Ярославля: «Светофоры, пешеходные дорожки, освещение - все это в проекте есть, остановки будут как на Красноборской, так и на Сахарова. Всего две остановки».

Если брать ремонт в цифрах, то на Сахарова в этом году планируют уложить дорогу почти в километр. На Красноборской - отремонтируют почти 600 метров дорожного полотна. Стоимость ремонтных работ 63 и 24 миллиона рублей соответственно. Обе улицы должны быть сданы в конце лета.

ремонтстроительство319