Улица Володарского близка к полной сдаче

Ямы и продольные трещины. На состояние дороги вдоль улицы Володарского в Ярославле не единожды жаловались автолюбители. В этом году объект вошел в список федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Как скоро автомобилисты смогут проехать по ней с ветерком, узнала Юлия Михайлычева

Разбитая дорога, с ямами и летящей щебенкой, осталась в прошлом. Вдоль улицы Володарского с начала сентября начался комплексный ремонт дороги. Протяженность участка - всего два километра сорок метров. Но и такой, казалось бы, небольшой объект, заставил подрядчика немало потрудиться.

- Особенность на данной улице составляет в большое количество люков. На данный момент мы установили уже 82 люка. Огромное количество люков отнимает большое количество времени, ну и необходимо большое количество людей при выполнении этих работ,- говорит Александр Шупляков, директор подрядной организации.

Что касается автолюбителей, они этого ремонта ждали давно. Говорят, сейчас готовы и потерпеть частичное ограничение движение по этому маршруту.

- Дороги-то давно уже надо делать, сколько же можно такой кошмар терпеть. Поэтому только положительно, конечно.

- Доволен, хорошо....

Менее чем за месяц на объекте выполнено примерно 80 % подготовительных работ: фрезерование и частично выложен выравнивающий асфальтобетонный слой. Представители дорожной комиссии, говорят, серьезных нарушений в работе подрядчика не заметили, однако некоторые рекомендации были даны.

- Действительно, не видно, что была подготовка из-за этой легкой сырости, не было подготовки, хотя прошли кроссовками, все сырые, пока не подготовят на сухую. Сейчас сделан выговор, сейчас добавят гудроном пройдут и еще сделают эмульсией,- говорит Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ».

На отремонтированном участке дороги также будет нанесена свежая разметка, а по краям установят бордюрный камень. Ширина проезжей части останется прежней, девятиметровой. Все работы подрядчик спешит завершить уже к двадцатому сентября.

Отметим, что ремонт дороги на улице Володарского в Ярославле ведется по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». На ремонт магистралей Ярославской области направлен миллиард 300 миллионов рублей. На эти средства только в этом году планируется отремонтировать около ста тридцати километров дорог в регионе.

дороги315