Уже развернут палаточный лагерь для паломников

Накануне 700-летия Толгского монастыря. Обратный отсчет большого юбилея уже идет на дни и даже часы. На территории обители уже развернут палаточный лагерь для паломников.

Трудиться им помогает песня. За два дня до торжеств сестры Толгского монастыря готовят к заселению лагерь паломников. Около 30 палаток. Практически полевые условия. Но комфорт здесь не важен.

Юлия Шемякина, трапезница: «Это такой праздник! Такая благодать! В любых условиях будет хорошо! Абсолютно в любых! Я бы приехала!»

Кормить будут полевой кухней. Просто и сытно. В погребах Толгского монастыря ждут своего часа соления. Их сестры заготавливали еще месяц назад. И это еще не весь список угощений для гостей торжеств.

Александра Конюхова, трудница: «Готовится много угощений. Всех накормим. Голодных не будет. Чем - это небольшой сюрприз! Это горячая кухня, которая готовится специально для паломников».

«На самом деле все очень устали, потому что очень ждем гостей. Очень стараемся, чтобы каждый был доволен».

Корреспондент: «Здесь два вида палаток: это палатка МЧС. В ней помещается 24 человека. А это палатка военная: в ней меньше - 20. Всего палаточный лагерь готов принять 400 паломников».

праздникюбилейтолга209