Уходил от преследования - проехал Рыбинск за 4 минуты

Проехать весь Рыбинск за 4 минуты смог угличанин, уходя на своём авто от преследования.

Окраина Рыбинска. Полпятого утра. Внимание сотрудников ДПС привлекает вот этот автомобиль, который на огромной скорости пытается пробраться в центр города. Спецсигналы патрульной машины реакции у водителя «пятнашки» не вызывают. Начинается погоня. Через несколько минут он уже на центральной улице города, где движение в эту сторону запрещено.

«Машину гоним по Крестовой до Свободы - не останавливается».

На огромной скорости лихач движется по встречке, не пренебрегает и красным сигналом светофора. Его ошибкой стало то, что он свернул в гаражный массив, где в конце дороги оказался пожарный водоём

Правда, скрыться от сотрудников ДПС не удалось.

Алексей Володин, заместитель командира отдельной роты ДПС ГИБДД, майор полиции: «Гражданин - уроженец г. Углича 1996 года рождения. Дал такие показания, что обнаружил этот автомобиль в лесном массиве. При осмотре автомобиля было выяснено, что все личинки дверные взломаны, ключей и документов при себе нет».

Позже выяснится, что машина действительно в угоне. 6 сентября «пятнашка» была украдена в Тверской области. Причастен ли к этому преступлению угличский лихач, предстоит установить полиции.

рыбинскпогоня578