
Основная цель агротехнического ухода - предотвращение зарастания поверхности почвы сорной растительностью, а также накопления влаги в почве.
За прошедшие 5 лет на территории земель лесного фонда Ленинградской области агротехнический уход выполнен на площади более 86 тысяч гектар. Рубки ухода в молодняках проведены на площади более 66 тысяч гектар.
В целях повышения эффективности мероприятий по воспроизводству лесов, в частности улучшения качества лесных насаждений, на площади более 4,3 тысяч гектар проведены рубки ухода в молодняках.
Указанные мероприятия будут выполнены в полном объеме до конца вегетативного периода, который продлится до 15 ноября. Проведение подобных мероприятий в осенний период обусловлено необходимостью в весенне-летний сезон осуществления мероприятий по лесовосстановлению и противопожарному обустройству.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
