Уголовное дело по факту избиения 3-летнего ребенка

Жестокостью он шокировал даже опытных следователей. 28-летний ярославец сильно избил своего пасынка. Маленький ребенок оказался в реанимации, а сам мужчина - в следственном изоляторе. Состояние мальчика врачи оценивают как тяжелое.

«Домой пришла.... Дима на кровати, избитый, в крови».

Вечер пятницы Елена Литвинова вспоминает, едва сдерживая слезы. 3-летний сын женщины попал в реанимацию после того, как мальчика избил отчим. Сама Елена в этот момент была у подруги. Вспоминает: когда вернулась, ребенок не подавал признаков жизни.

Елена Литвинова: «Глазки у него закатывались, полный рот крови был. Шишка на лбу с правой стороны. Ну, это я внешне говорю. И на спине синяки».

32-летняя Елена и 28-летний Андрей Демидов познакомились недавно. Вместе прожили всего месяц. До этого в биографии мужчины значится 7 лет тюрьмы. Освободился он полтора года назад. В последнее время работал в автосервисе. По словам Елены, ранее между сыном и отчимом конфликтов не возникало. Что могло стать причиной такой агрессии в тот вечер, женщина не знает. Однако в полиции сам Демидов пояснил, что в тот вечер много выпивал. Ребенок, вероятно, просто ему помешал. Сегодня игрушки 3-летнего Димы сиротливо сложены в угол. Лишь они напоминают Елене о любимом сыне.

Елена Литвинова, мама Димы: «Кузов здесь снял, маленькие машинки все разобрал».

Корреспондент: «Вот этот Лунтик - любимая игрушка Димы. Мальчик с ним не расставался ни на минуту. Все время играл с мамой».

По факту избиения 3-летнего ребенка центральным следственным отделом по городу Ярославлю возбуждено уголовное дело. Отчим Димы в субботу был арестован Ленинским районным судом. В СИЗО он проведет минимум 2 месяца. Состояние Димы Литвинова врачи оценивают как крайне тяжелое. У малыша черепно-мозговая травма, разрыв губы и многочисленные ушибы.

Если вина Андрея Демидова будет доказана, то в тюрьме он может провести несколько лет. Мать Димы за такое жестокое избиение единственного сына не готова простить сожителя.

уголовное делодети265