Ударил старушку ножницами, а после и вовсе сжег квартиру

Хладнокровное убийство 80-летней пенсионерки всколыхнуло мирную жизнь поселка Кубринск Переславского района. Незваный гость сначала ударил старушку ножницами, а после и вовсе сжег квартиру.

У дома 13 в Строительном переулке поселка Кубринск сегодня многолюдно. С утра здесь ведутся следственные действия. Сигнал о пожаре на пульт дежурного поступил в районе 5 часов. Прибывшие на место спасатели с огнем справились быстро. Увы, без жертв не обошлось. 80-летняя хозяйка квартиры погибла. Уже позже выяснится, что старушку убили до пожара.

«По данным следствия, сегодня утром подозреваемый, находясь в поселке Кубринск Переславского района, пришел к своей 80-летней знакомой и попросил у нее денег в долг. Получив отказ, мужчина нанес ей удар ножницами в область шеи. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый произвел поджог квартиры».

Местные жители от такой новости в шоке. Соседи говорят - у погибшей и брать-то было нечего.

«Ну, больная бабушка жила. Дочка к ней каждый день приходила. По два, по три раза приходила дочка. Больная, плохо ходила. Нормальная бабушка».

Подозреваемым оказался 22-летний житель Переславля. В настоящее время он задержан и уже дает признательные показания. Однако жителей поселка это не успокаивает.

Александра Грачева: «Я вообще боюсь: к нам заходят иногда. Двое забегут: пить дай, а сами в сумке что-то вытаскивают. Дед выйдет «А ну-ка марш от сюда», они убегают. Не было такого, чтобы убийство было».

В ближайшее время будет решен вопрос об аресте подозреваемого. В случае доказательства вины 22-летний молодой человек может угодить в тюрьму на 10 лет.

убийствопожарпереславль525