Учительница из Данилова признана одним из лучших молодых педагогов России

Учительница из Данилова признана одним из лучших молодых педагогов России

Победителем в номинации «Молодой учитель» стала учитель математики и информатики средней школы №1 города Данилова Полина Тадевосян.

– Нам важно, чтобы в школах Ярославской области работало как можно больше таких целеустремленных, неравнодушных педагогов, – сказал губернатор Михаил Евраев. – Учитель имеет очень большое влияние, становится примером для подражания у нашей молодежи. Эти примеры должны быть позитивными. Мы, в свою очередь, окажем и учителям, и образовательным учреждениям региона всю необходимую поддержку.

– Какие эмоции может переживать человек, выходя победителем всероссийского уровня на сцену наравне с коллегами из Санкт-Петербурга, Хабаровска, Новосибирска, Челябинска, Северной Осетии, представляя свой маленький город Данилов, население которого не превышает и 15 тысяч человек? Состояние эйфории, нескончаемой гордости за себя и свою область, – поделилась Полина Тадевосян. – Один год жизни я посвятила конкурсу. За этот год произошел колоссальный скачок в моей профессиональной деятельности и личностном росте. У меня появилось огромное количество друзей-коллег по всей стране. Очень хочу передать свою энергию всем педагогам нашей области. Не бойтесь участвовать в конкурсах, не сомневайтесь в себе!

Фото: Правительство Ярославской области 

818