Учеников ярославских школ начали обучать финансовой грамотности

 

Один из таких открытых уроков прошел в 52 школе Ярославля.

Он для учеников пятого класса. А вели занятие десятиклассники из той же школы. Тема урока - как распознать схемы мошенников. И защитить свои личные данные. 

- Мы уже проводили, у пятых классов вели. Все было хорошо. На одной волне с детьми. Все хорошо, все нас слушают. Чтобы объяснить - нужно самому понять. Главное - доступным языком объяснить это детям, - рассказала Варвара Ворохобина. 

Отмечу, открытые уроки по финансовой грамотности проходят уже в десяти школах области. Подобные занятия - одна из частей проекта "Мир возможностей", который иницииоровала партия "Единая Россия". Лучшие ведущие уроков смогут побороться за путевку в Артек. Следующее подобное занятие пройдет в 58-ой школе Ярославля. 

- Эта тема очень актуальная для современных подростков, которые не представляют свою жизнь без гаджетов и довольно рано начинают ориентироваться в финансах. Преимущество такого формата уроков - это то, что о сложных вещах ребятам рассказывают не взрослые, а сами школьники. На понятном для них языке, - рассказала куратор региональной акции «Финансовая безопасность» Ирина Черепанова.

- Старшеклассники проводят открытые уроки для средней школы. И получают шанс выиграть путевку в Артек. Каждый желающий, каждый активный участвующий, получает шанс выиграть эту великолепную долгожданную путевку, - рассказал региональный координатор проекта «Мир возможностей» партии «Единая Россия» Максим Вахруков. 

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

1075