Ученики Ярославской области могут внести свой вклад в развитие инфраструктуры школ

Ученики нескольких школ Ярославской области разработали проекты для реализации программы «Решаем вместе!». Инициативы школьники представили на собраниях в учебных заведениях.

– «Школьное инициативное бюджетирование» – новое направление губернаторской программы «Решаем вместе!», – отметила первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева. – Благодаря ему ребята могут внести свой вклад в развитие инфраструктуры и модернизацию учреждения. Мы выбрали пять школ: три в Ярославле и две в Рыбинске. Каждая получит по одному миллиону рублей из областного бюджета на реализацию проектов, разработанных учениками. Деньги можно направить как на одну, так и на несколько инициатив.

Старшеклассники предложили создать в учебных заведениях тренажерные залы, кинозалы и студии телевидения. Также школьники хотят для себя специальные зоны, где бы работал вай фай и специальные автоматы с кислородными коктейлями.

Теперь проекты проходят техническую экспертизу. Затем будет проведено рейтинговое голосование, по итогам которого определят победителей.

Проекты-лидеры будут реализованы до начала следующего учебного года, а в случае если выполнение работ не помешает занятиям, то до конца текущего.

школарешаем вместе765