Ученикам начальных классов показали мультфильмы про электробезопасность

Вместо школьных парт - кресло в кинозале. Сегодня в Заволжском районе Ярославля для учеников начальных классов состоялся необычный урок. В интерактивной форме ребятам рассказывали и показывали, как обращаться с электричеством. 

Ученики начальных классов спешат занять свои места в кинозале. Сегодня ребят ждет необычный урок. На примере инопланетянина Бабашки дети должны узнать и усвоить, как правильно обращаться с электричеством.

Кроме занимательных роликов дети увидели, во что экипируются люди, работающие в электроустановках под напряжением, подтвердили свои знания в викторине и получили в подарок "Азбуку Электробезопасности".

Открыли для себя новое и учителя. Говорят, такой урок по электробезопасности полезен не только детям, но и взрослым.

Занятия по  электробезопасности проводятся круглогодично. Летом специалисты выезжают в детские лагеря, а зимой проводят уроки в школах и детсадах.

На сегодняшнем показе тоже почти полный зал. 97 юных зрителей запоминали мультипликационные правила электробезопасности. К слову, подобные мультпоказы в течение недели будут проходить перед каждым детским сеансом в кинотеатре Заволжского района.

мрск920