Участники паралимпийской эстафеты в Ярославле

Стали известны имена ярославцев, которые примут участие в эстафете огня Паралимпийских игр. Не смотря на то, что факел несут люди с ограниченными возможностями, за плечами каждого не мало достижений в спорте или общественной жизни.

Студент демидовского университета Михаил Мамонов рассказывает о своих успехах и, кажется, достаточно самокритичен - проигрывать он не любит. Многократный призер соревнований по настольному теннису за последние несколько лет завоевал 50 медалей и кубков разного достоинства. И вот новое испытание. В начале марта он станет факелоносцем эстафеты Паралимпийского огня. Ярославль вошел в число 46 городов, в которых пройдет значимое мероприятие. О своем участии в нем Михаил узнал от тренера. Эмоции, естественно, были как после победы на крупном соревновании.

Всего пока известно 12 участников паралимпийской эстафеты в Ярославле. В их числе герой России Алексей Чагин, чемпион мира по шашкам Владимир Скрабов. Призеры чемпионатов мира по армрестлингу и тхэквондо. Никита Стулов учится в 42-ой школе, также играет в настольный теннис. И личным примером доказывает, что ограниченные возможности становятся неограниченными благодаря воле к победе и желанию.

Рада успехам Никиты и его мама Анастасия Владимировна.

Длина этапа паралимпийской эстафеты составляет 300 метров. Точный график в Ярославле пока неизвестен. Сами Паралимпийские игры откроются в Сочи 7 марта. И будут продолжаться 9 дней.

паралимпийские игры361