Участники всероссийского акселератора по развитию промышленного туризма оценили опыт пивоваренного завода

Участники всероссийского акселератора по развитию промышленного туризма оценили опыт пивоваренного завода

Инспекционный выезд проводится с целью формирования экспертного тура для Агентства стратегических инициатив, который запланирован на конец февраля.

- Предприятие занимается развитием промышленного туризма с 2006 года. За это время наработаны хорошие практики и вполне успешный опыт, - отметил заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. -  Сегодня посещение завода входит в экскурсионные маршруты ряда региональных туристических компаний. Также эта площадка востребована и в деловых программах по обмену лучшими производственными практиками. 

Специально для организации экскурсий на предприятии построена безопасная обзорная галерея. Это позволяет знакомить посетителей c работой производства, не нарушая норм промышленной безопасности и санитарного режима. Кроме обзорных туров завод развивает эко-экскурсии, а также программы обмена опытом, делится лучшими практиками в вопросах организации контроля качества и бережливого производства. 

- Это востребованное направление промышленного туризма, а тренд на открытость и ответственность бизнеса позволяет этот потенциал эффективно реализовать, - отметил и.о. директора департамента туризма Максим Цветков. - Развитию промышленного туризма мы уделяем серьезное внимание,  так как это способствует росту турпотока, притягивает инвесторов и бизнес-партнеров, привлекает молодежь на предприятия и способствует развитию туризма в регионе в целом, позволяя нам решать задачи, поставленные национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства». 

Фото: департамент туризма Ярославской области 

730