Участники конкурса «Ярославский резерв» посетили предприятие по производству технических тканей

Лицом к лицу с новой профессией.      

Участники губернаторского конкурса «Ярославский резерв» прошли дистанционный этап соревнования и отправились знакомиться с будущими работодателями. О том, как прошла встреча — расскажем в нашем сюжете. 

Оценить свое будущее кресло управленца смогли участники «Ярославского резерва». Для лидеров региона провели обзорную экскурсию по их потенциальному выигрышу. А это не много не мало —  должность на производстве технических тканей. 

- Мы находимся в проекте «Кадрового резерва», который также знакомит наших потенциальных кандидатов, работников, просто, да, специалистов города с промышленностью, отраслями, которые представлены в городе и как они организованы, как функционируют, какие есть слабые места, какие есть возможности для роста, - отмечает Алексей Москвин, генеральный директор пряжного производства. 
 
Всего в области проведут 29 экскурсий на 18 предприятиях. Участник сам решал в какое производственное путешествие он отправится. Так конкурсант может увидеть рабочую кухню изнутри. 

- Если мы приходим на предприятие или трогаем определенную продукцию, мне хотелось бы знать, как это делается, потому что без этапов производства невозможно сделать определенные выводы, - говорит Екатерина Евдокимова, участница конкурса «Ярославский резерв» из Ярославля. 

Конкурс пользуется популярностью также среди столичных жителей. Московские бизнесмены на нем ищут новые деловые контакты.
 
- Налаживание деловых контактов в свои интересах, потому что есть определенная потребность, в том числе в продукция, которая выпускается на территории Российской Федерации. Для того, чтобы иметь возможность продолжать выпускать продукцию не смотря на какие-то ограничения, - говорит Дмитрий Федотов, участник конкурса «Ярославский резерв» из Москвы.  

До финала осталось совсем немного. Кто прошел и кого ждут новые карьерные перспективы- участники узнают уже в июле. 

- Конкурс Ярославский резерв важен для региона, потому что это та копилка кадров, которая поможет решить те вопросы кадровой политики, которые сейчас стоят перед правительством области, перед муниципальной властью. Ну, и собственно, как вы поняли, перед предприятиями области, которые планируют трудоустроить в ближайшее время к себе кого-то из конкурсантов, - отметила Вера Даргель, заместитель председателя правительства Ярославской области.  
 
Новые карьерные лифты в область внедрил врио губернатор Михаил Евраев. Конкурс «Ярославский резерв» стартовал по инициативе главы региона. 

ярославль1708