
80 школьников в возрасте от 14 до 17 лет из 13 муниципальных районов и городских округов принимают участие в областной смене «Абитуриент». Она проходит на базе палаточного лагеря «Политехник».
– Лагерь проводится уже более 20 лет, – отметила заместитель председателя Правительства региона Вера Даргель. – Для актива старшеклассников организуют занятия по развитию лидерского потенциала, личностному росту, проектной деятельности. Участники смены разрабатывают инициативы, которые впоследствии смогут реализовать в муниципальных образованиях, откуда приехали.
В программу также включены блоки, направленные на командообразование, формирование сообществ, повышение мотивации к активной деятельности.
Кроме того, в рамках смены пройдут дискуссии с экспертами АНО «Россия – страна возможностей», федерального проекта «Большая перемена», Росмолодежи.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
