Участниками бесплатных путешествий по Ярославской области в сентябре стали около 800 школьников региона

Участниками бесплатных путешествий по Ярославской области в сентябре стали около 800 школьников региона

В сентябре бесплатно отправиться в познавательные поездки по территории региона смогли 789 учеников 5 – 9-х классов.  

Мероприятия организованы в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Всего в регионе уже оформлено 2957 социальных сертификатов на предоставление этой государственной услуги, что составляет 99% от планового показателя.

– Проведена большая работа, чтобы наш регион в числе 18 регионов вошел в пилотный проект «Социальный заказ в сфере туризма», – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Мы предусмотрели, чтобы в программе принимали участие школьники из разных населенных пунктов. С одной стороны, это важный воспитательный аспект – мы прививаем подрастающему поколению любовь к малой родине, учим понимать и ценить ее культурное и историческое наследие. С другой стороны, это инвестиции в региональную туротрасль, так как в проекте задействованы туроператоры, отели, кафе, музеи и другие объекты индустрии гостеприимства.

Для учащихся 5 – 9-х классов организованы двухдневные групповые поездки по Ярославской области с интересными экскурсионными программами и проживанием в гостиницах уровня не ниже трех звезд. Программа стартовала 5 сентября и продлится до 15 ноября.

Участниками стали четыре туроператора Ярославской области. Они сформировали двухдневные туры по региону, выстроили логистику. Маршруты адаптированы для учащихся средних классов, чтобы путешествия были не только интересными и комфортными, но и познавательными.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

823