Участие в областном родительском собрании приняли около семи тысяч человек

Участие в областном родительском собрании приняли около семи тысяч человек

29 ноября на базе Института развития образования в онлайн-формате прошло областное родительское собрание «Ответственное родительство». В нем приняли участие порядка 7 тысяч человек из всех муниципальных образований.

– Традиционно в ноябре-декабре Правительство региона организует областное родительское собрание, чтобы у родителей была возможность напрямую получить экспертную информацию по актуальным вопросам воспитания и развития ребенка, – рассказала начальник управления по социальной и демографической политике Правительства области Марина Башмашникова. – Основной темой встречи в этом году стала информационная безопасность детей.

Спикерами выступили представители регионального департамента образования, департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, ярославского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

На собрании поднимались такие вопросы как использование детьми гаджетов, доверительные отношения в семье, методы защиты от киберугроз и другие.

По итогам встречи родители смогли задать интересующие вопросы и получить рекомендации специалистов.

Запись областного родительского собрания и представленные на нем материалы будут размещены на сайте «Семейный портал Ярославской области».

Источник: портал Правительства Ярославской области 

874