Участие на выборах в Ярославской области в первый день голосования приняли 9,15% избирателей

Участие на выборах в Ярославской области в первый день голосования приняли 9,15% избирателей

В Ярославской области завершился первый день голосования на выборах главы региона, глав сельских поселений и депутатов муниципалитетов.

По состоянию на 20:00 общая явка на выборах главы региона с учетом проголосовавших электронно составила 9,15 % или более 90 тысяч избирателей. 
Очно свой выбор сделали 65 952 человека. Это 6,89 % от числа избирателей. Максимальное количество проголосовавших на участках –  в Большесельском районе. Здесь сделали свой выбор 20,57% избирателей. 

- Выборы у нас сегодня прошли спокойно, без нарушений, жалоб в избирательную комиссию Ярославской области не поступало, - сообщила глава облизбиркома Елена Новик. - Впереди еще два дня голосования, выборы как и сегодня будут проходить при значительном общественном контроле. Ждем наших избирателей на участках. 

Выборы главы региона, глав сельских поселений и депутатов муниципалитетов продлятся до вечера воскресения. Всего в регионе в этом году работают 848 избирательных участков. Для избирателей они открыты с 8:00 до 20:00. Голосование на портале vybory.gov.ru продлится в круглосуточном режиме до 20:00 11 сентября. 

 

Фото: архив редакции "Первого Ярославского" 

769