Учащиеся 5-9 классов отправятся в двухдневные путешествия по Ярославской области

Учащиеся 5-9 классов отправятся в двухдневные путешествия по Ярославской области

Более 50 миллионов рублей в следующем году будет направлено на организацию путешествий для ярославских школьников. 

Финансирование программы школьного туризма в 2023 году в Ярославской области составит более 50 млн рублей. Как ранее сообщил губернатор Михаил Евраев, это позволит бесплатно совершить путешествия по региону примерно восьми тысячам учащихся 5 – 9-х классов. В этом сезоне в рамках пилотного этапа проекта было охвачено свыше трех тысяч ребят из разных муниципальных образований. Ребята с удовольствием делились впечатления от поездок по родному краю.

– В следующем году на эти цели Ярославская область получит из федерального бюджета 40 млн рублей, еще 16 млн рублей – софинансирование со стороны регионального бюджета, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Двухдневные путешествия с интересными экскурсионными программами и проживанием в гостиницах уровня не ниже трех звезд для школьников организуют в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Поездки запланированы на весну и осень следующего года. Они позволят школьникам ближе познакомиться с историей и культурой своей родины, а участникам туристического рынка – получить поддержку в так называемые низкие сезоны.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

1414