Уборка ценою в жизнь: сотрудников продуктового магазина в Ярославле заставляют убирать воду под напряжением

Уборка ценою в жизнь. Сотрудники одного из продуктовых магазинов Ярославля просят прекратить произвол. Продавцы утверждают, их заставляют рисковать жизнью, собирая грязную воду, которая, к слову, находится под напряжением.

Эти кадры прислал в редакцию «Первого Ярославского» прислал сотрудник одного из супермаркетов города. Продовольственный отдел заливает. Уровень воды несколько сантиметров. Электрооборудование выключать никто не спешит. Более того, нарушая все правила техники безопасности, товаровед указывает продавцам прибраться - в воде, находясь, в буквальном смысле, под напряжением.

По совместительству с продуктовым в доме на улице Свердлова находится еще и детский магазин, турагентство и служба перевозок. И, как уверяет автор любительского видео, подобные события, которые могут привести к страшной трагедии, происходят не впервые.

После увиденного и услышанного мужчина написал заявление об увольнении. Говорит, собственная жизнь дороже любой зарплаты. Водосточную трубу, из которой течет тот самый грязевой ручей, в магазине подлатали двухсторонним скотчем.

Директор магазина перенаправил нас за комментариями в главный офис, попробуем дозвониться. После долгих минут ожидания дозвониться все же удается. Но комментарий дать они готовы не оказались. Никто не перезвонил. Сейчас кадры из крупного сетевого магазина направлены в прокуратуру, трудовую инспекцию и роспотребнадзор. И возможно эта ситуация заставит руководителей продуктового магазина изучить правила техники безопасности и трудовой кодекс.

прокуратура375